Расчет КНС

Для подсчета стоимости обустройства КНС требуется учесть множество факторов, изучить особенности каждого конкретного объекта и проекта. Обычно расчет КНС включает в себя два основных этапа:

Для подсчета стоимости обустройства КНС требуется учесть множество факторов, изучить особенности каждого конкретного объекта и проекта. Обычно расчет КНС включает в себя два основных этапа:

подбор необходимого оборудования, в частности насоса;

определение максимально точного объема, требующегося для КНС резервуара-приемника.

Типовой проект

Стандартный проект по обустройству КНС включает в себя:

1. Определение расходов воды. Этот показатель изменяется в зависимости от времени суток и представляется в виде графика. В ходе расчетов определяется минимальный и средний приток сточных вод.

2. Вычисление необходимого напора КНС с учетом уровня подъема воды, гидравлических потерь всасывающего и нагнетательного трубопровода, что позволяет обеспечить эффективную, стабильную и исправную работу всей системы.

3.  Выбор подходящих насосов в соответствии с наивысшими показателями притока и напора полученными в ходе предварительных расчетов.

4.  Отображение в графическом виде производительности насоса и работы нагнетательного трубопровода для вычисления максимальных показателей напора и расхода воды, определяющих функциональное значение этих параметров.

5.  Анализ функционирования насоса в аварийных и экстремальных ситуациях.

6.   Расчеты для насосной станции с двумя группами насосов. Проектно предусматривается применение насосов отдельно для бытовых сточных и ливневых вод.

7.   Расчеты, позволяющие определить какой приемный резервуар КНС необходимо купить. Осуществляются при помощи построения интегрального графика, отображающего своевременное поступление и отведение сточных вод одним насосом. Таким образом определяется минимальная и максимальная величина притока, по которым и подбирается оптимальный объем резервуара, а также необходимость установки дополнительного оборудования. 

Запрос стоимости

Запрос прайс-листа

Политика по обработке персональных данных

Пользовательское соглашение