Важные правила строительства КНС

Строительство канализационной насосной станции представляет собой сложную задачу, решение которой требует от вас соответствующего опыта, умений и навыков. Это конструкции, в которых в обязательном порядке присутствует накопительный бак (стеклопластиковый, железобетонный, стальной и так далее). Внутри резервуара находятся насосы, трубы и контролирующая уровень гидросмеси система. Нужно ответственно относиться к выбору компании, которая предлагает строительство КНС. Мы работаем в данной сфере не первый год, так что нам можно смело доверять решение вопросов.

Корпус КНС и особенности строительства системы

Если корпус канализационной насосной станции вертикальный, а сама система будет использоваться для отведения бытовых и хозяйственных стоков, уместно устанавливать насосы погружного типа.

Канализационные системы, оснащенные горизонтальным корпусом, предназначены для работы с дождевыми стоками. Они уместны в том случае, если объемы жидкости внушительные, а стоки поступают неравномерно. Есть и оборудование, состоящее из множества корпусов, которое справиться с огромнейшим количеством стоков.

 

Звоните нам: 8 (499) 394-25-40

 

Фундамент под КНС: как его правильно обустроить?

Необходимо вырыть котлован того размера, который соответствует конкретному проекту. Важно, чтобы его меньшая ширина создавала нужную область для управления строительными и монтажными работами в безопасных условиях. Дно котлована выравнивают, на его поверхности формируется песчаная подушка для уплотнения.

Чтобы избежать искривлений накопительного бака, котлован дополняют опорой из железобетона – прочной плитой. Ее укладывают на заранее организованную песчаную подушку. Размеры плиты напрямую зависят от габаритов КНС, а также от того, как расположен резервуар. Высота выравнивающего слоя, состоящего из песка, должна составлять не менее 200 миллиметров.

Монтаж решетки: главный очищающий элемент

Эту деталь монтируют перед приемными резервуарами, на которые попадает сточная жидкость. Благодаря такому элементу можно очистить прибывающую жидкость, чтобы не позволить системе засориться крупными частичками мусора.

Виды очищающих решеток следующие:

  • дробилки;
  • самоочищающиеся;
  • неподвижные;
  • шнековые.

Вы можете сделать выбор в пользу автоматических решеток, а можете установить детали, которые необходимо очищать вручную. Конечно, лучшим вариантом будут автоматические решетки. Они отличаются высокой эффективностью удаления отходов и очищения гидросмеси. С их помощью можно исключить засорение системы такими отходами, как песок, волокна материалов, крупные частицы мусора.

В некоторых КНС устанавливают измельчители или же дробилки. Это оборудование, которое качественно диспергирует твердые отходы, которые нередко присутствуют в сточных водах. Вы сможете исключить засорение труб канализации, продлите общий срок службы канализационной насосной станции.

Виды канализационных насосных станций SBC-PS

КНС ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА КНС ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ

Засыпка – важный заключительный этап труда

Когда канализационная станция будет выстроена и выровнена, нужно залить емкости водой на 300 миллиметров, утрамбовать ту область, которая расположена под участком снизу. После этого можно приступать к послойной обсыпке, а также уплотнению подпространства вокруг оборудования. Важен и этап обратной засыпки котлована. В этих целях используется только песок, который хорошо трамбуют.

С помощью наших специалистов вам удастся избежать различных проблем и сложностей в процессе строительства КНС. Они опытные и ответственные, принимают во внимание все установленные правила и требования к проведению подобных работ.

 

 

Запрос стоимости

Запрос прайс-листа

Политика по обработке персональных данных

Пользовательское соглашение