Проектирование и монтаж КНС

Если по каким-то причинам отвод ливневых вод и стоков невозможен самотеком, вам потребуется установка канализационной насосной станции (КНС). Кроме того, система принудительной откачки стоков позволяет контролировать экологию участка.

Комплектация КНС зависит от ее устройства. Канализационная насосная станция состоит из следующих элементов:

  • Корпус: емкость цилиндрической или прямоугольной формы должна обладать необходимой устойчивостью к рабочим условиям и сохранять работоспособность под и над землей.
  • Автоматика: обеспечивает работу системы с минимальным участием человека. Автоматическое оборудование оснащено датчиками, которые контролируют уровень стоков в коллекторе и подают сигналы насосам.
  • Трубопроводы и запорная арматура: при выборе этих элементов необходимо учитывать напор и количество стоков.
  • Насосное оборудование: подбирается по мощности, в зависимости от объема стоков и резервуара.
  • Грузоподъемные механизмы: необходимы для подъема насосов, ремонта и сервисного обслуживания насосной станции.

Типовые канализационные насосные станции могут быть подземными и наземными по расположению резервуара. В первом случае КНС не занимает полезного места на участке, поэтому чаще всего подземные канализационные насосные станции используются для участков возле частных домов. Наземные насосные станции наиболее востребованы на промышленных объектах из-за простоты обслуживания и ремонта.

Наиболее привлекательный вариант для заказчика – индивидуальный проект КНС, учитывающий объем и тип стоков на вашем объекте.

 

Звоните нам: 8 (499) 394-25-40

 

Особенности проектирования

Проектирование и расчет канализационной насосной станции – сложный инженерный процесс, который требует специальных знаний и навыков. При составлении проекта необходимо учитывать следующие факторы:

  • Почвенный состав и глубина грунтовых вод: при необходимости КНС обеспечит отвод излишка грунтовых вод и предотвратит заболачивание участка.
  • Высота, на которую необходимо поднимать стоки: чем больше этот показатель, тем выше должна быть мощность насосного оборудования.
  • Тип и объем стоков, перекачиваемых станцией: для отходов промышленных предприятий может потребоваться специальное оборудование.

Проектированию предшествуют расчеты водоотведения, необходимой мощности КНС, выбор вариантов управления оборудованием, а при подключении к системе общей канализации требуется согласование с уполномоченными городскими службами. КНС должна соответствовать стандартам качества и техническим нормативам.

На основании большинства этих факторов формируется смета и коммерческое предложение. Стоимость строительства КНС определяется индивидуально. Даже если за основу взят типовой проект, в него необходимо внести изменения, чтобы адаптировать под особенности объекта и пожелания заказчика.

Квалифицированные услуги в Москве по проектированию, изготовлению и монтажу КНС предлагает компания ООО «Маяк». Мы подходим к каждому клиенту индивидуально, учитывая особенности эксплуатации насосной станции. Кроме того, вы можете ознакомиться с типовыми проектами КНС на нашем официальном сайте.

Виды канализационных насосных станций SBC-PS

КНС ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА КНС ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ

Наши преимущества перед конкурентами

Компания ООО «Маяк» – крупнейший в России поставщик блочно-модульных станций и других элементов гидротехнического оборудования. Сотрудничая с нами, вы получите следующие преимущества:

  • Многолетний опыт: более 20 лет на рынке позволили нам получить ценный опыт и хорошо изучить потребности клиентов, а также передовые производственные технологии.
  • Комплексный подход: у нас вы можете не только купить нужное оборудование, но и получить сопутствующие услуги.
  • Собственное производство: передовые европейские и отечественные технологии позволяют нам обеспечивать качество продукции на всех этапах производства.
  • Квалифицированный персонал: гарантирует превосходное качество оборудования и индивидуальный подход.
  • Подтвержденная надежность: мы даем гарантию 5 лет для каждого вида продукции, поскольку уверены в своей работе.
  • Оперативная доставка: организуем поставку заказа в любой город на выгодных условиях.

Дополнительный бонус – честные цены без посреднических издержек, которые вы не найдете у наших конкурентов.

 

 

Запрос стоимости

Запрос прайс-листа

Политика по обработке персональных данных

Пользовательское соглашение