Нефтеловушки для очистки сточных вод

Для очистки промышленных, поверхностных и производственных стоков на объектах разного назначения устанавливаются специальные нефтеловушки. Они эффективны и полезны и для промышленных объектов, и для бытовых и тех, что относятся к различным сферам обслуживания – автомойки, автостоянки, станции техобслуживания и т.д.

Подбор техники и расчет должны осуществляться по СНиПам и отвечать нормам и стандартам безопасности. Подбор оборудования делается исходя из объекта, где оно устанавливается, в каких условиях будет эксплуатироваться, но одним из основных факторов является скорость водного потока и вероятная степень загрязнения.

Как правило, расчет и разработка чертежей осуществляются индивидуально.

Результаты работы правильно подобранной нефтеловушки

Если оборудование подобрано и установлено правильно, в соответствии с поставленными задачами, то:

  • улучшается степень очистки сточных вод – обычно по этому параметру достигается почти 100% степень очистки;
  • оборудование устойчиво к механическим и химическим воздействиям агрессивной среды и условиям использования. Современные ловушки изготавливаются из прочных, устойчивых к агрессивным средам материалов;
  • ремонт или замена компонентов практически не требуется, особенно если разместить конструкцию под землей – это обеспечивает ей статичность и не требует бетонирования;
  • сточные воды остаются чистыми от нефтепродуктов даже при увеличении или резком росте концентрации;
  • риск утечки нефтепродуктов сводится к нулю.

Часто нефтеловушки устанавливают вместе с песколовками, поскольку система отлично справляется с удалением нефтепродуктов, но недостаточно хорошо решает вопрос с очисткой от песка и других загрязнений.

 

Звоните нам: 8 (499) 394-25-40

 

Конструктивные особенности нефтеловушек

С точки зрения конструкции и комплектующих в состав нефтеловушки входят корпус (обычно из стеклопластика), смотровой колодец, патрубки, перегородки, сорбционный и коалесцентный фильтры, датчики и сигнализаторы, вентиляция. Установка может осуществляться в горизонтальной или вертикальной плоскости. Пескоуловитель обустраивается отдельно или в одном корпусе с нефтеловушкой.

Принцип работы устройства

Нефтеловушка – комплексная система, в основе работы которой лежит разность плотности воды и нефтепродуктов. В очистном оборудовании установлены специальные пластины, которые обладают способностью притягивать и отлавливать всплывшие частицы нефти.

Когда сточными водами первый барьер из пластин пройден, они отправляются в следующий отсек, чтобы пройти доочистку. В этом отсеке, как правило, установлены абсорбционные фильтры (фиброльный и угольный).

Кроме пескоулавливателя в системе могут быть установлены специальные отсасывающие устройства, которые позволяют переводить нефтепродукты в отдельный бак (отстойник).

Виды канализационных насосных станций SBC-PS

КНС ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА КНС ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ

Где заказать очистное оборудование выгодно?

Компания ООО «Маяк» осуществляет производство и поставки КНС, ЛОС, резервуаров, насосных станций, очистных сооружений и аналогичного оборудования для мелких бытовых нужд.

Мы подберем вам оборудование и устройства для бытовых, промышленных и производственных сооружений, разработаем подробную схему. У нас действуют более доступные цены, чем у конкурентов, поскольку мы занимаемся производством сами, что позволяет не накручивать стоимость за бренд и посредников.

Доставку оборудования выполняем в любой регион страны. На предлагаемую продукцию предоставляется гарантия – 5 лет.

По вопросам сотрудничества и условий заказа оборудования обращайтесь по телефону.

 

 

Запрос стоимости

Запрос прайс-листа

Политика по обработке персональных данных

Пользовательское соглашение