Подбор КНС

Производительность и другие параметры КНС напрямую зависят от характеристик оборудования, которое используется для канализационной системы.

При расчете КНС для напорной канализации и других коммуникаций очень важно обеспечить ей максимальную производительность при минимальных затратах на содержание. При этом насосная станция должна строго соответствовать нормативам СНиПов и не нарушать экологию участка от выбросов.

При выборе оборудования для КНС необходимо обратить внимание на следующие особенности:

  • Объем и тип стоков: КНС бывают ливневыми, фекальными и промышленными – оборудование да адаптировано под конкретный тип стоков.
  • Расположение КНС: у подземных и наземных канализационных станций неодинаковые условия эксплуатации и технические характеристики.
  • Способ управления: наиболее удобны КНС с современной автоматикой для насосов, которая реагирует на показания датчиков.
  • Материал: КНС из полипропилена и стеклопластика набирают популярность ввиду своих превосходных эксплуатационных свойств.

Под землей канализационные станции могут быть расположены горизонтально или вертикально. Вертикальные КНС пользуются спросом благодаря экономии пространства и простоте обслуживания, горизонтальные высокопроизводительны и востребованы на промышленных объектах.

 

Звоните нам: 8 (499) 394-25-40

 

Инженерные расчеты

Расчет характеристик оборудования для приемного резервуара и других компонентов КНС – сложная инженерная задача. Производятся расчеты в следующем порядке:

  • Общий расход воды: для его оценки необходимо выяснить минимальный и максимальный объем притоков.
  • Максимальный напор: вычисляется по специальной формуле.
  • Подбор насоса: обязательно соответствие максимальному напору и наивысшему притоку.
  • Напор/расход: позволяет построить схему работы насосного оборудования и трубопровода.
  • Объем резервуара: необходимо точно определить этот параметр и оценить целесообразность дополнительного оборудования.

Эту ответственную задачу можно доверять только профессионалам, которые не экономят на качестве оборудования и имеют большой опыт в проектировании КНС для разных объектов. И помните: грамотные расчеты и подбор оборудования – это половина успеха!

Квалифицированную помощь в подборе КНС предлагает компания ООО «Маяк». Мы поможем вам подобрать погружной насос и другие элементы КНС исходя из индивидуальных особенностей объекта. Позвоните, и мы вас проконсультируем онлайн.

Виды канализационных насосных станций SBC-PS

КНС ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА КНС ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ

Наши преимущества

Производственно-инженерная компания ООО «Маяк» предоставляет своим клиентам полный спектр гидротехнических сооружений и сопутствующих услуг. Обратившись к нам, вы получите следующие преимущества:

  • Более 20 лет на рынке: этот срок позволил нам получить бесценный опыт в сфере своей деятельности и хорошо изучить потребности заказчиков. И сейчас мы не перестаем совершенствоваться!
  • Комплексный сервис: мы предлагаем покупателям широкий набор товаров и услуг в своей области деятельности.
  • Современное производство: при изготовлении КНС и сопутствующей продукции мы используем передовые европейские и отечественные технологии.
  • Квалифицированный подход: обеспечивает качество продукции на всех этапах производства, а также индивидуальный подход к каждому клиенту компании.
  • Безупречное качество: мы даем гарантию на все свое оборудование сроком 5 лет, что подтверждает его надежность.
  • Доставка по России: организуем подвоз вашего заказа в любой город на выгодных условиях.

Дополнительное преимущество – выгодные цены, которые вы не найдете у наших конкурентов.

 

 

Запрос стоимости

Запрос прайс-листа

Политика по обработке персональных данных

Пользовательское соглашение