Нефтеотделители для очистки сточных вод

Нефтеотделители представляют собой специальные устройства, задача которых состоит в очистке сточных вод от ряда загрязняющих веществ – нефти, различных примесей на основе масла, а также трудноосаждаемых взвесей.

Данный агрегат применяется для очистки промышленных, хозяйственных и бытовых стоков перед тем, как сбросить их в водоем, канализационную систему или направить на повторное использование.

Установка нефтеотделителя оправданна на следующих объектах:

  • гаражи;
  • автомобильные стоянки;
  • автозаправочные станции;
  • аэропорты;
  • предприятия по переработке нефти и многие другие объекты, деятельность которых связана с отходами нефтепродуктов.

 

Звоните нам: 8 (499) 394-25-40

 

Схема работы нефтеотделителей

Алгоритм работы устройства строится на основах обычной физики. Плотность воды и примесей разная, поэтому весь процесс очистки занимает два этапа.

  • Первый предполагает оседание и сбор частиц.
  • Второй – отсос нефтяных продуктов.

Так как некоторые загрязняющие элементы имеют более низкую в сравнении с водой плотность, они всплывают на ее поверхность. Так же и с частицами более высокой плотности – они оседают на дне и образуют осадок, который впоследствии собирается.

Эффективность работы нефтеотделителя очень высока. Она может достигать 95% и в основном зависит от работы узлов, которые занимаются сбором частиц и взвесей.

При правильной работе устройства очищенная вода становится пригодной для слива в водоемы или для дальнейшего использования.

Разновидности нефтеотделителей

Нефтеотделители разделяются на два вида по принципу действия.

  • Напорные. В таком устройстве движение воды обусловлено работой насосного оборудования.
  • Безнапорные. Здесь движение жидкости объясняется разницей высоты между отверстиями для поступления воды и выходным клапаном.

Виды канализационных насосных станций SBC-PS

КНС ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА КНС ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ

Обслуживание

Нефтеотделители способны непрерывно очищать и накапливать загрязнения на протяжении от полугода до нескольких лет. При этом часть устройств оборудованы специальным датчиком, информирующим о заполнении. В этом случае очистку контейнера следуют проводить после его сигнала. Если датчик не предусмотрен конструкцией, наполнение контролируют путем регулярного визуального осмотра.

Кроме этого, периодическое обслуживание должно включать в себя:

  • очистку фильтра;
  • замену фильтра по мере необходимости;
  • промывку установки.

Так как нефтеотделители незаменимы для эффективной очистки сточных вод от различных загрязнений, то к выбору оборудования следует подойти максимально ответственно. Компания «Маяк» с 2000 года специализируется на изготовлении и монтаже различного инженерного оборудования, включая системы по очистке сточных вод с применением самых современных технологий. Штат компании представлен квалифицированными специалистами, обладающими богатым опытом работы. Вся выпускаемая продукция имеет необходимые сертификаты, а также гарантию качества, реализуется по доступным ценам. Для получения консультации свяжитесь с нами по телефону.

 

 

Запрос стоимости

Запрос прайс-листа

Политика по обработке персональных данных

Пользовательское соглашение