Проектирование и производство нефтеловушек для очистки сточных вод

Поверхностный сток с городских территорий и участков промышленных организаций считается наиболее интенсивным источником загрязнения окружающей среды разными примесями природного и техногенного происхождения.

Водным законодательством РФ запрещается сбрасывать в водные объекты не очищенные до установленных нормативов дождевые, талые и поливомоечные воды. В связи с этим при проектировании и строительстве канализационных систем производственных предприятий, автомоек, сервисов и других объектов необходимо предусматривать систему очистки сточных вод. Водным законодательством РФ запрещается сбрасывать в водные объекты не очищенные до установленных нормативов дождевые, талые и поливомоечные воды. В связи с этим при проектировании и строительстве канализационных систем производственных предприятий, автомоек, сервисов и других объектов необходимо предусматривать систему очистки сточных вод.

Одним из вариантов очистных сооружений являются нефтеловушки. Они предназначены для очисткипроизводственных стоков от поверхностных всплывших и взвешенных веществ, твердых примесей и нефтепродуктов до утвержденных показателей.

Устройство нефтеловушки представляет собой проточный горизонтальный отстойник, в котором при уменьшении скорости потока (за счет разницы удельных весов составляющих компонентов) происходит их отстаивание и разделение.

Стоит рассмотреть и принцип работы нефтеловушек. Стоки попадают в нефтеловушку после прохождения ливнесброса, решетки и песколовки, где равномерно распределяются по её сечению и попадают в отстойную часть. Механизм очистки основан на разности плотностей нефтепродуктов, примесей, воды. Компоненты нефти, как более легкие, всплывают на поверхность, а более тяжелые примеси осаждаются.

На выходе из отстойной части стоки, очищенные от примесей, поступают под нефтеудерживающую стену. Далее стоки из всех секций нефтеловушки попадают в общий водопровод. Сбор нефтепродукта и удаление осадка происходит по мере накопления.

 

Звоните нам: 8 (499) 394-25-40

 

Компания «Маяк»: расчет, разработка схемы и производство нефтеловушек для очистки сточных вод

Компания «Маяк» является одним из крупнейших российских поставщиков нефтеловушек и других модулей для очистки сточных вод от различных загрязнений. Мы работаем в данной области уже более 20 лет и за это время добились высокого доверия со стороны клиентов. К нашим основным преимуществам перед конкурентами можно отнести:

  • Обширные возможности производства и комплексный подход к делу.
  • Собственная производственная площадка, оснащенная современным автоматизированным оборудованием. Благодаря этому нам удается реализовывать проекты любой сложности в кратчайшие сроки, соблюдая все требования по качеству и безопасности.
  • Обширный штат квалифицированных сотрудников. В нашей структуре присутствует инженерный блок (чертежи, проекты, схемы), производственный блок, отдел качества, а также мощная маркетинговая служба, специалисты которой с каждым клиентом работают по индивидуальной схеме.
  • Гарантия качества выпускаемой продукции. На нефтеловушки и другие аналогичные инженерные сооружения мы предоставляем гарантию 5 лет.
  • Доставка продукции осуществляется во все регионы России в сжатые сроки.

И главное – наши цены приятно порадуют вас, ведь как производитель мы сами управляем своей ценовой политикой, имеем возможность снижать цены, предоставлять скидки и так далее. Подробнее узнать о наших возможностях, ознакомиться с фото реализованных ранее проектов вы можете на сайте или позвонив менеджерам компании.

Виды канализационных насосных станций SBC-PS

КНС ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА КНС ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ

Оставьте свою заявку на сайте! Мы составим предварительный чертеж, произведем расчет стоимости наших услуг и подготовим для вас индивидуальное коммерческое предложение.

 

 

Запрос стоимости

Запрос прайс-листа

Политика по обработке персональных данных

Пользовательское соглашение